Поздравляем с вековым юбилеем Матросову Анну Артемьевну!
14 февраля отмечала 100-летие жительница поселка Мелиоративный (Прионежский район) Матросова Анна Артемьевна!
Анна Артемьевна родилась в Вологодской области, в многодетной семье, где воспитывались 11 детей.
Девушка окончила Петрозаводское педагогическое училище. Получив специальность, работала учителем начальных классов в с. Сухое Беломорского района.
Потом работала директором школы в п. Летнереченский.
В г. Беломорске вышла замуж. В семье было трое детей — два сына и дочь.
Женщина гордится своими детьми: дочь работала врачом в г. Медвежьегорске, один сын был министром строительства, другой – занимался строительным бизнесом.
В знаменательный день юбилея родные и близкие собрались в доме Анны Артемьевны для поздравлений и семейного торжества.
С юбилейным днем рождения замечательную именинницу тепло поздравили руководитель подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району Валентина Ивановна Картавенко и заведующая отделением социального обслуживания на дому № 5 Маргарита Исаевна Ганькина, которые вручили Анне Артемьевне подарок от учреждения и пожелали доброго здоровья, счастливого долголетия в кругу семьи, мира, благополучия и радости в каждом дне.
Кроме того, в этот день удивительную женщину пришли поздравить представители администрации и Совета ветеранов Прионежского муниципального района, представители администрации и Совета ветеранов Мелиоративного сельского поселения, а также представители военкомата.
Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения РК присоединяется к поздравлениям и искренне желает Анне Артемьевне всего самого доброго и светлого!