Украшаем елочку вместе!

Опубликовано: 22.12.2021

Ёлка наряжается —
Праздник приближается!
Новый год у ворот,
Ребятишек Ёлка ждет!

 Новый год для всех ̶ самый любимый и долгожданный праздник. В преддверии Нового года все охвачены чудесным чувством, предвкушением чего-то волшебного и радостного. Повсюду царит новогодняя атмосфера: люди готовятся к приходу зимнего праздника, развешивают гирлянды, украшают дома и окна, покупают подарки.

Для детей Новый год ̶ это настоящая сказка!

В Питкярантском отделении социальной реабилитации полным ходом идет подготовка к Новому году: юные получатели социальных услуг вместе с сотрудниками установили елку, украсили ее и комнаты яркими гирляндами, игрушками, мишурой и разноцветными шарами.

Работа в творческой мастерской отделения в последние дни уходящего года посвящена самой актуальной теме ̶ созданию украшений для главного атрибута Нового года и Рождества ̶ ёлочки. И ребята создавали различными способами Инструктор по труду Машко Ася Петровна учила маленьких подопечных изготавливать различные поделки в разных техниках и различными способами. Кроме того, дети много рисовали, посвящая свои творческие работы главной героине зимнего праздника.

В увлекательном творчестве ребята сами создают волшебную атмосферу и радуются приближению любимого праздника.