Удивительная пора — Святки

Опубликовано: 11.01.2022

Святки — удивительная пора, когда каждый верующий может заняться гаданием. Этот праздничный период длится две недели: с 6 января, Сочельника, до 19 января, Крещения Господня. В обычное время гадание является атрибутом язычества, однако православные Святки являются поверьем, гармонично влившемся в христианскую жизнь. В них есть место и магии, и мистике, и потустороннему.

✨ Наши предки верили, что именно в это время на землю спускаются духи . Это подкреплялось тем, что старый год закончился, а новый еще впереди.
Самые правдивые гадания во время Святок бывают в ночь на 7, 14 и 18 января. Это самые волшебные и сильные по энергетике дни.

✨ 10 января в отделении социальной реабилитации подразделения по Беломорскому району среди подопечных были проведены святочные гадания. Ребята вспомнили, что такое Святки, что можно и нельзя делать в эти дни, какие обычаи и обряды были. Ребята с большим интересом приняли участие в гадании: гадали на горохе, на книге, на колечке, на расплавленном воске. Атмосфера была загадочной, таинственной и мистической.

✨ Поздравляем всех с праздником Святок! Пусть все 12 дней, от Рождества и до Крещения, будет отличное расположение духа, хорошее настроение и исполнятся все ваши желания!⭐