Рабочий визит директора ГБУ СО «КЦСОН РК» в Медвежьегорское подразделение

Опубликовано: 18.05.2022

Елена Малышева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения РК, с рабочим визитом посетила отделения социальной реабилитации и временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (п. Лумбуши) Медвежьегорского подразделения.

☝Важно, в рамках командировки Елена Викторовна не только встретилась с руководителем подразделения — Мариной Предит и со специалистами Центра, чтобы обсудить текущие рабочие вопросы, но и побеседовала с подопечными, которые находятся на социальном обслуживании ГБУ СО «КЦСОН РК», и искренне порадовалась их хорошему самочувствию и увлекательному досугу.

👍Так, Евгений Васильевич и Екатерина Николаевна, подопечные Медвежьегорского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, рассказали директору Центра, как они готовятся ко Дню социального работника — вместе с инструктором по труду рисуют коллективный плакат с красивыми сердцами из бумаги.

🙏Важно, получатели социальных услуг дали свою положительную оценку питанию в отделении: «Меню разнообразное, вкусное и полноценное!», а также позитивно отзывались о разнообразных познавательных занятиях, которые с ними проводят специалисты Центра.

🌿В рамках рабочего визита Елена Малышева также передала в Медвежьегорское подразделение игровое реабилитационное оборудование для организации занятий с детьми с особыми потребностями и их родителями, которое будет способствовать активизации двигательной деятельности маленьких подопечных и в игровой форме позволит освоить необходимые бытовые навыки, а также научит ориентироваться в пространстве и будет развивать мелкую и крупную моторику, зрительно-моторную координацию, ловкость, а также внимание, память и все виды мышления.