Проект #МыслитьРуками вдохновляет пожилых получателей социальных услуг

Опубликовано: 28.03.2024

Осенью 2023 года в Карелии стартовал проект «Мыслить руками: раскрытие творческих способностей граждан старшего возраста и инвалидов» КРОО «Берегиня», реализуемый при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Специалисты КЦСОН из всех районов республики прошли курс обучения и привезли в свои подразделения вместе с новыми знаниями массу необыкновенных идей для рукоделия.

Подопечным отделения временного проживания КЦСОН РК по Пудожскому району эти занятия пришлись по душе.

Под чутким руководством специалистов они создали множество интересных декоративных поделок и с большим удовольствием продолжают совершенствовать мастерство, учатся новым техникам рукоделия.

С приближением Светлого Христова Воскресения определилась тема, ведь создание праздничных интерьерных атрибутов в отделении стало доброй традицией.

Так, к празднику подопечные уже подготовили украшения для декорации пасхального стола — яйца из папье-маше в виде милых зайчиков.

Кропотливая работа с мелкими деталями пожилым людям как нельзя лучше помогает сосредоточить внимание, отвлечься от повседневной суеты, в приятной компании пообщаться и обменяться мнениями.

А сколько восторга вызывает результат!

❤ #КЦСОН_Карелии — дарит своим подопечным вдохновение
______________________________________
✍Проект «Мыслить руками: раскрытие творческих способностей граждан старшего возраста и инвалидов» подготовлен КРОО «Берегиня» и реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов:

✉ г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69-а
☎ 8 963 742 58 38