Переход на режим работы по скользящему графику

Опубликовано: 23.06.2022

⚡С 1 мая социальные работники трех подразделений Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Беломорскому, Муезерскому и Кемскому районам перешли на режим работы по скользящему графику в соответствии со статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации.

✅Потребность в предоставлении социальных услуг на дому подопечным в утреннее и вечернее время, а также в выходные дни стало основной причиной изменения графика рабочего времени сотрудников учреждения.

👍И получатели социальных услуг, и социальные работники ГБУ СО «КЦСОН РК» положительно отзываются о переходе на скользящий график.

🙏Так, Маргарита Петрова, социальный работник при Муезерском подразделении, признается, что по началу восприняла новость о переходе на новый режим работы не совсем в положительном ключе, но спустя время нашла в изменениях рабочего графика больше плюсов, чем минусов:

«Я, например, теперь успеваю закупать продукты для подопечных до часу дня, попадая на утренние скидочные акции для пенсионеров в торговых магазинах.

Да и вообще, теперь я могу регулировать свой распорядок дня, исходя из своего ритма, что позволяет более продуктивно выстраивать работу с моими подопечными».

👍В планах переход на режим работы по скользящему графику во всех подразделениях ГБУ СО «КЦСОН РК».