Новости из Кондопоги: К нам в гости пришла красавица Осень!

Опубликовано: 21.09.2022

Красавица Осень побывала в гостях у ребят отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кондопожскому району.

Молодые инвалиды и дети заранее готовились к празднику «Осенины».

Яркая палитра красок осени была во всем: и в украшенных осенними мотивами окнах, и поделках из природного материала, и оформленных стендах с творческими работами в технике аппликация и пластилинография.

Все творческие занятия, на которых юные подопечные выполняли свои художественные работы и поделки, были направлены на развитие творческих способностей детей, привитие им любви и бережного отношения к природе, расширение кругозора.

Праздничное мероприятие позволило раскрыться каждому ребенку. Итак, в гости к маленьким подопечным отделения социальной реабилитации пришла красавица Осень. Вместе с ней дети дружно водили хороводы, отвечали на вопросы викторины, расуждая о том, как лесные жители готовятся к зиме, чем запасаются. А потом вместе с Осенью (в исполнении инструктора по труду Окуниной Е.В.) выполнили коллективную работу – Северного гномика (хранителя урожая).

Урожай пришлось собирать в огороде, который охраняло Пугало (его великолепно сыграл Вячеслав Нисконен). Это сделать было непросто. Ведь сначала надо было разгадать загадки о фруктах и овощах, а затем поиграть с ним в салочки. Правда, Пугалу было трудно, ведь он стоял на месте. Но все же некоторые из маленьких подопечных не успевали от него уворачиваться.

Вот урожай собран и помещен в амбар, который стал охранять Северный гном. А ребята пели, танцевали и водили хороводы под народные мелодии.

По завершении праздника заведующая отделением социальной реабилитации вручила грамоты и подарки всем, кто принял участие в выставке поделок «Дары осени». Работы получились интересными и разнообразными. Каждая семья проявила фантазию, умения и таланты!

Благодарим Богданова Егора, Панфиленко Лилию, Быховца Сашу, Рымша Сергея, Курочкина Илью, которые вместе с мамами смастерили свои замечательные поделки, а также Окунина Володю – он трудился самостоятельно!

Была представлена и коллективная работа, которую вместе с сиделкой (помощником по уходу) Зыревой Ю.А. выполнили Ниводничая Ирина и Окунин Вова.

Праздник «Осенины» подарил всем чудесные эмоции и хорошее настроение. Спасибо, Осень!