Мастер-класс в Сортавальском отделении социальной реабилитации

Опубликовано: 24.12.2021

Ожидание праздника — приятное и волнительное занятие, особенно если это Новый год!

Подопечные отделения социальной реабилитации с нетерпением ждут этот замечательный праздник и заранее к нему готовятся. 

Для получателей социальных услуг мастер-класс по изготовлению праздничной упаковки для Новогодних подарков провела Анна Коваленок, представитель культурно-спортивного учреждения «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения.

Дарить подарки, а также получать их — одно из самых приятных занятий! И красивая, праздничная упаковка играет важную роль, увеличивая интерес к подарку. Яркое оформление всегда вызывает положительные эмоции, а если оно сделано своими руками, это вдвойне приятно и ценно.

На мастер-классе  ребята учились из простого листа бумаги делать объемный пакет, выяснили, от чего зависит глубина и ширина пакета, а затем проявили свои способности в декорировании.

В итоге юные подопечные изготовили подарочную упаковку с изображением веселого  снеговика, упаковку-кулек, декорированный  атласной лентой, и подарочный бумажный пакет, украшенный снежинками, вырезанными с помощью трафарета.

 Зарядившись предновогодним настроением, получатели социальных услуг продолжат подготовку к празднику. К тому же теперь они знают, как подарку придать эффектный и привлекательный вид!

 

С наступающим Новым годом!