клуб «Мастерица»

Опубликовано: 21.01.2022

👍Отличные новости из Кондопоги!

Специалисты Кондопожского подразделения приглашают всех желающих граждан предпенсионного и пенсионного возраста на занятия в клуб «Мастерица» в группу «Ткачество».

✍Напомним, Кондопожское подразделение является участником и партнёром проекта «Живая нить» — это проект развития ткачества и рукоделия в Кондопоге и Кондопожском районе.

Проект реализуется в партнёрстве с Центром культуры и досуга, Кондопожской местной общественной организацией «Общество дружбы Кондопога — Херрлиберг» и творческой командой мастеров и организаторов.

Инициатор проекта Ольга Мешкова.

🙏Благодаря проекту, теперь в подразделении есть 2 настольных ткацких станка. Планируется установить напольный деревенский ткацкий станок и приобрести лентоткацкий станок для изготовления узорчатых поясов.

Если Вы хотите освоить что-то новое, приходите в клуб «Мастерица» и Вы научитесь ткать половики, дорожки, палантины, красивые пояса. Изделия получаются яркие, оригинальные, уютные, разноцветные.

Занятия в группе «Ткачество» проводятся каждый день с 9.00.

☎ Запись в группу по телефону: 89004579128.

❗Качественный досуг очень благотворно влияет на эмоциональное самочувствие и настроение! Не сидите дома, найдите занятие по интересу, поверьте, жизнь заискрится новыми красками!