Поздравляем первоклашек!

🏫 Вот и заканчивается лето — впереди новый учебный год!

Уже завтра во всех школах страны прозвучат первые звонки.

Для наших первоклашек 1 сентября — особенный день, ведь начинается совершенно новый этап в их жизни — школьные годы.

Больше всего, наверно, волнуются мамы, папы, бабушки, дедушки, отправляя своего ребёнка впервые в школу.

👍Сегодня Елена Малышева, директор ГБУ СО «КЦСОН РК», Валентина Картавенко, руководитель Петрозаводского подразделения, и Наталия Редькина, председатель профсоюзной организации ГБУ СО «КЦСОН РК», чтобы поддержать и родителей из числа сотрудников-членов профсоюза, чьи дети в этом году идут в первый класс, и самих ребят, организовали тёплую и душевную встречу с вручением полезных подарков к школе!

☀Дети с удовольствием поделились своими идеями, планами на предстоящий год, рассказали, кто кем хочет быть, о чем мечтают и чем собираются заниматься помимо учебы, ведь досуг тоже очень важен в их всестороннем развитии.

Обрадовало, что ребят абсолютно не пугают уроки, домашние задания и строгие учителя, наоборот, они поскорее хотят окунуться в новую яркую жизнь и познакомиться с новыми друзьями!

❗Конечно, немаловажную роль в таком положительном отношении к школе играет настрой самих родителей!

Елена Малышева: «Дорогие первоклашки! Пусть этот год принесёт Вам и Вашим родителям множество новых открытий! Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным! Успехов в учёбе и только добрых учителей на Вашем жизненном пути!»

Валентина Ивановна добавила: «Пусть всё получается, ничего не бойтесь, не стесняйтесь ошибаться и задавать вопросы! В добрый путь!»

🎁 Наталия Редькина вручила счастливым мальчишкам и девчонкам подарки от профсоюза — сладости и наборы школьно-письменных принадлежностей, а также рюкзаки, переданные РПО «Спасём детей» (Норвегия) в рамках реализации проекта «Детство под защитой — ответственное родительство в Республике Карелия».