Сегодня стартовала Международная акция «16 дней против насилия в отношении женщин»

Опубликовано: 25.11.2022

⚡Сегодня стартовала Международная акция «16 дней против насилия в отношении женщин»

📄Эта дата инициирована Генеральной Ассамблеей ООН и открывает 16-дневную кампанию, призванную привлечь общественное внимание к проблеме домашнего и сексуального насилия. По данным ООН, от него страдает до трети всех женщин планеты. Акции в поддержку прав женщин проходят по всему миру!

❗ГБУ СО «КЦСОН РК» ведёт системную целенаправленную работу по противодействию домашнему насилию. С этой целью учреждение взаимодействует с различными учреждениями социальной сферы, правоохранительными органами, общественными организациями и другими субъектами системы профилактики правонарушений.

Напомним, в составе кризисного отделения для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (Петрозаводское подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК»), организована работа Социальной гостиницы для женщин и детей, пострадавших от насилия в быту, где получают помощь женщины, в т. ч. испытывающие трудности во внутрисемейных отношениях.

❗Как выявить проблему? Что делать (в том числе в собственной семье)? Какой может быть индивидуальная профилактика насилия? Как уберечь себя и близких? Куда обращаться за помощью, в том числе правовой и психологической?

Эти и другие темы будут рассматриваться в ГБУ СО «КЦСОН РК» в рамках мероприятий, приуроченных к акции «16 дней против насилия в отношении женщин».

📜ГБУ СО «КЦСОН РК» проводит анонимный опрос с целью изучения осведомлённости жителей Республики Карелия о проблеме распространенности жестокого обращения в семье и домашнего насилия. Просим Вас принять участие в нашем опросе. Ваше мнение очень важно для нас. Все полученные данные будут использованы только в обобщенном виде.

👇🏻👇🏻👇🏻https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOTC3ukcKul..

Следите за нашими новостями!