Концертная программа для ветеранов социальной службы

Опубликовано: 30.09.2022

Вчера, 29 сентября, в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району было особенно тепло и многолюдно: в преддверии Дня добра и уважения здесь чествовали ветеранов социальной службы.

Очень тепло встретились гости и сотрудники учреждения. Оживление царило повсюду, то тут, то там раздавались радостные приветствия – это означало одно: ветераны узнавали своих бывших коллег и спешили поговорить, рассказать, узнать новости и поделиться событиями своей жизни.

Ольга Юрьевна Билко, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, председатель Попечительского совета ГБУ СО «КЦСОН РК», главный врач ГБУЗ РК «Городская поликлиника №4», сказала много добрых слов в адрес ветеранов социальной службы, пожелав им здоровья, оптимизма и оставаться энергичными и молодыми душой.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Елена Викторовна Малышева тепло приветствовала участников мероприятия, отметив, как ценно и важно то, что встреча, посвященная Дню мудрости, добра и уважения, проходит очно, глаза в глаза – после почти трехлетнего периода из-за пандемии коронавируса. А затем…

В этот день перед ветеранами с вокальными композициями и гимнастическими номерами, восхищая публику артистичностью и талантом, выступали юные звездочки – учащиеся гимназии №30 г. Петрозаводска.

Яркие, зажигательные танцы подарил творческий коллектив «Задоринка» (художественный руководитель – заслуженная артистка Республики Карелия Татьяна Тойкка).

Проникновенно и искренне читал замечательные стихи ветеран флота Петр Михайлович Рудак.

Настоящим сюрпризом для всех стало музыкальное выступление лауреатов различных конкурсов, артистов Николая Поздеева и Виктора Акулова. Жизнеутверждающие, изумительные, потрясающие номера в исполнении талантливых и обаятельнейших артистов зарядили всех в зале необыкновенной энергетикой!

Ветераны подпевали, делали видеозаписи выступлений на телефон, несмолкающие аплодисменты и крики «Браво!», радость и восхищение на лицах зрителей – вечер был необыкновенно душевный и вдохновляющий!

Искреннюю признательность и слова благодарности выражаем ведущей концертной программы Нине Ивановне Дорошиной, Заслуженному работнику культуры Республики Карелия и Российской Федерации, которая подарила особую душевность встрече!

Чудесная встреча продолжилась за чашкой чая. Огромное спасибо Петрозаводской пекарне «Вкусная трапеза» за изумительные пироги для наших ветеранов!

Благодарим всех артистов за удивительные выступления и творческие подарки и желаем громких успехов, звонких аплодисментов, блестящих побед и свершений, радости и замечательного настроения!

Вечер, организованный для граждан старшего поколения, подарил всем участникам множество ярких эмоций, улыбок, тепла и добрых впечатлений.

— Душа ликует, – делились впечатлениями ветераны, – и хочется жить!