С Днем радио!

Опубликовано: 13.05.2022

В начале мая весь мир отмечал День рождения радио.

7 мая в 1895 года на заседании Русского физико-химического общества состоялся первый сеанс радиосвязи. Именно тогда российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и продемонстрировал всем присутствующим созданный им первый в мире радиоприемник.

Поэтому сегодня эта дата — праздник работников всех отраслей связи.

☝Комплексный центр социального обслуживания населения РК тоже принимает поздравления с этим замечательным праздником, ведь и наш Центр может похвастаться двумя радиоузлами, которые были открыты в прошлом году в Кондопожском отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (п. Гирвас) и Петрозаводском отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 (ул. Володарского, 45а).

👍Теперь у проживающих, которым по состоянию здоровья и самочувствию трудно передвигаться, появилась возможность слушать «радиорепортажи» с тематических и познавательных мероприятий, не выходя из комнаты, а также принимать участие в литературных чтениях, получать музыкальные открытки в день своего рождения, знакомиться с полезной информацией.

🙏Сами подопечные с теплом отзываются о такой предоставленной им возможности быть в курсе всех событий и мероприятий в отделении и ничего не пропустить.

В планах открыть подобных радиоточки и в других подразделениях Центра.