31 июля состоялось методическое объединение культорганизаторов и инструкторов по труду

🔥Специалисты всех районных подразделений #КЦСОН_РК приняли участие в методическом объединении культорганизаторов и инструкторов по труду, которое вчера провела методист учреждения Наталья Ананьева.

Под руководством Юлии Ростовцевой, инструктора по труду Костомукшского отделения социальной реабилитации, участники онлайн мастер-класса изучили технологию создания карельской свободно-кистевой росписи.

Отметим, что этой росписью украшали интерьеры северных домов. Выполнялась она, как правило, без грунтовки, на охристых или красных тонах.

Свободно-кистевые росписи связаны с растительными мотивами: букетами пышных бордовых, бело-розовых, синих роз (розанов) и тюльпанов (лилий), к которым нередко добавляли полевые цветы и плоды.

Посмотрите, какая красота получилась у наших специалистов! Теперь с новыми знаниями творческие занятия у наших подопечных будут ещё интереснее и ярче!

Ваши тёплые 🧡 всегда нас ободряют и вдохновляют! Спасибо.