Зверята-поварята и необычная гостья — знаток кулинарии

Опубликовано: 02.07.2024

Творческий цикл занятий «Кулинарные идеи от зверят-поварят» нравится не только нашим подопечным Лахденпохского отделения социальной реабилитации и специалистам, но и всем окружающим.

Спасибо всем, кто поддерживает юных кулинаров.

На июньском занятии в гости к ребятам пришла Мышка-Норушка и научила секретам приготовления сырного салата.

Традиционно занятия начались с полезного развлечения. Вместе с Мышкой ребята зарядились позитивной энергией: танцевали под веселую музыку, участвовали в конкурсах на свежем воздухе, отгадывали загадки.

После такой энергичной прогулки поварята одели свои чудесные поварские колпаки и фартуки. А гостья, знаток кулинарных секретов, научила нарезать крабовые палочки, натирать сыр на разных терках, чтобы сыр получился разной формы и салат выглядел аппетитно.

Соединили все ингредиенты, заправили сметаной и украсили готовое блюдо ягодами клюквы.

👇 Вот такой сытный, вкусный и красивый салат получился!

Цикл кулинарных игровых занятий в отделении социальной реабилитации проходит всего полгода. За это время подопечные научились многому: замешивать дрожжевое тесто, выпекать пироги и пиццу, готовить салаты и бутерброды.

А впереди ребят ожидает еще много интересных и вкусных рецептов: супы, варенье, компоты.

Занятия в рамках реализации проекта проводятся один раз в месяц, а навыки закрепляются уже на занятиях по унифицированной программе «Доступная кулинария».
________________________________________
Отделение социальной реабилитации ГБУ СО «КЦСОН РК» по Лахденпохскому району:
✉ г. Лахденпохья, ул. Школьная, д. 3
☎ 8 911 420 54 33