Юные подопечные Пудожского отделения социальной реабилитации заняли призовые места,  приняв участие в ежегодных лыжных гонках

Опубликовано: 01.02.2021

Сегодня, 1 февраля 2021 года, пятеро подопечных (в возрасте 11 – 15 лет) отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району участвовали в Региональном  этапе III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов по лыжным гонкам – ежегодных   соревнованиях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят на базе Республиканского спортивного комплекса «Курган» в г. Петрозаводске.

Участие в соревнованиях является доброй традицией для юных подопечных Пудожского подразделения.

Ребята увлеченно и постоянно занимаются адаптивной физической культурой и в очередной раз показали отличный уровень физической подготовки, продемонстрировав не только  готовность выступать и серьезно состязаться в зимних видах спорта, но и продемонстрировали высокий результат – три первых места и одно второе!

Призовые места и блестящее выступление – результат целенаправленной и системной  спортивной работы, организованной в Пудожском отделении социальной реабилитации инструктором по адаптивной физической культуре Пахомовой Викторией Владимировной.

Ребята показали следующие результаты: на дистанции 900 м 1 место заняли Анастасия Исаева и Карина Митюшина; на дистанции 3 км 1 место занял Михаил  Анхимков, 2 место – Александр Митюшин.

Команда Пудожского подразделения достойно выступила на соревнованиях: участники награждены дипломами и медалями Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Такие встречи дарят детям с особыми потребностями яркие, незабываемые эмоции и впечатления, бодрое настроение, возможность расширить круг общения, проверить собственные силы, а также достойно продемонстрировать свои возможности и уровень физической подготовки.

Дорогие ребята! Поздравляем с победой и замечательным выступлением на соревнованиях! Рады вашим достижениям и успехам, гордимся вами! Особые слова благодарности и признательности выражаем инструктору по адаптивной физической культуре В. В. Пахомовой.

Напомним, Виктория Пахомова заняла второе место в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания» Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» среди работников учреждений социального обслуживания Республики Карелия в 2019 году.

Благодарим организаторов соревнований за внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья!