Вы верите в сказку?

Опубликовано: 11.01.2022

«Пусть мороз, а нам тепло!
Греет божье слово!
Каждый знает, что пришло
Рождество Христово…»

✨ А Вы, верите в сказку?! А в светлое Рождество?! А в запах мандаринов?!

🌲 Какие воспоминания и ощущения пробуждаются в глубине нашего сердца?! Бесспорно радостные! Ожидание чуда! Кажется, что совсем немного, одно мгновение отделяет Вас от сказочного события, совсем на полшага Вы задержались и пришли к рождественской ёлке в тот момент, когда сказка уже случилась и вы видите её сюрпризы в виде подарков!

⭐ Вот и в канун Рождества Христова в ОВП №1 по ул. Володарского 45а произошло маленькое чудо, после длительного перерыва, связанного с ковидными ограничениями, к нашим подопечным пришли иерей храма пророка Илии отец Михаил и сестра Ольга из Сестричества во имя св. пр. мученицы Елисаветы.

✨ Сколько было счастья и светлой радости в глазах наших проживающих, они так скучали по этим неспешным православным беседам и умиротворяющим и исцеляющим душу молитвам!

Не смотря на то, что наши гости были в масках, их узнали сразу, ведь добрые глаза и чистоту души не скроешь!

⭐ Сестра Ольга 5 января приходила к нашим православным получателям социальных услуг, для того, чтобы подготовить их к встрече Рождества Христова! Как это важно для людей чувствовать себя важными и значимыми, столько было благодарности от наших маломобильных граждан! Ведь это так трепетно ждать чуда и иметь возможность быть к нему причастным!

✨ В само Рождество 7 января к нам пришёл отец Михаил и сестра Ольга. Встреча началась с рассказа о празднике Рождества Христова, очень внимательно все слушали чтение Акафиста, праздничного тропаря, с трепетом в сердце повторяли молитвы за отцом Михаилом.

🎄 Кульминацией праздника стала рождественская песня в исполнении отца Михаила и конечно же вручение подарков! Ведь какое Рождество без подарков. Подарки подготовил центр Социального попечения при Екатерининской церкви, который участвует в программе «Старость в радость».

И глаза наших подопечных светились радостью и тем негасимым праздничным чудесным светом, который бывает только в детстве! Ведь Рождество – это чудо!