Волшебный пластилин

Опубликовано: 28.06.2022

Пожалуй, невозможно найти такого ребенка, который бы не любил лепить из пластилина. Этот материал мягкий, податливый и может принимать любую форму!

Для подопечных отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району регулярно проводятся творческие занятия с использованием техники пластилинография.

Пластилинография — нестандартная методика творчества с использованием пластилина, результатом которой становятся объемные изображения на плоской основе.


Техника позволяет получать удивительные рельефные и красочные фигуры! Это хоть и увлекательный процесс, но он требует внимательности и усидчивости.

В ходе занятий с применением данной техники юные подопечные создают интересные аппликации и красивые картины, с большим удовольствием принимая участие в каждой творческой встрече! Ребята увлеченно работают, используя различные приёмы, а также загораются новыми идеями и делятся ими друг с другом.

Работа в технике пластилиновой живописи не только интересна, но и сочень полезна: она развивает мелкую моторику, точность движений, внимание, пробуждает фантазию, абстрактное мышление и способствует расширению кругозора.

Попробуйте и вы!