В преддверии новогодних праздников делать добрые дела особенно приятно и важно!

Опубликовано: 30.12.2021


⚡Сегодня Елена Малышева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения РК и председатель Регионального отделения Союза женщин России Республики Карелия, вместе с Оксаной Политовой, заместителем председателя Петросовета, директором ООО «Специализированный застройщик «Стройинвест ксм» и членом Правления РО СЖР РК, поздравили с наступающим Новым годом Галину Ивановну Ларькину и Ксению Ягинову, вручив подарки и пожелав всего самого доброго и светлого!

✍Ксения находится на обслуживании в ГБУ СО «КЦСОН РК» с 5 лет — у девочки детский церебральный паралич, но это совершенно не мешает ей вести интересный образ жизни и радоваться мелочам, ведь многое зависит от внутреннего настроя!

Родители Ксении очень ответственно относятся к воспитанию и развитию дочери и во всем ее поддерживают!

Девочка активно принимает участие во всех мероприятиях и акциях, которые проводятся в нашем учреждении, а ещё Ксения успешно учится в школе-интернате №21!


✍Галина Ларькина родилась в Тверской области. После войны вместе с отцом переехала в Ленинградскую область, где и провела всё своё детство.

В 1957 году девушка окончила Ленинградский книга-технический техникум и была направлена на работу в Петрозаводск, где устроилась товароведом в Управление книжной торговли.

После перестройки Галину Ивановну повысили в должности и перевели начальником отдела в Министерство экономического развития.

Сейчас Галина Ларькина является получателем социальных услуг в Петрозаводском отделении социального обслуживания на дому N3, живет вместе с сыном, а дочь, которая работает врачом в Санкт-Петербурге, старается почаще навещать маму.

📄Также Елена Викторовна вручила Галине Ивановне удостоверение и нагрудный знак «Дети войны в Республике Карелия».

Елена Малышева: «Пусть в сердце всегда живут любовь и вера в чудо, мечты станут реальностью, а неприятности минувшего года сотрутся из памяти. Крепкого здоровья, прекрасного настроения и всего самого яркого и вдохновляющего!»

🙏Руководство и коллектив ГБУ СО «КЦСОН РК» от всей души благодарит Оксану Политову, которая в том числе передала новогодние подарки 44 получателям социальных услуг, среди которых подопечные, находящиеся на надомном социальном обслуживании, и дети с ограниченными возможностями здоровья.