В Петрозаводске проходит акция «Обыкновенное чудо»

Опубликовано: 15.12.2021

Приближается Новый год – любимый всеми праздник.

Карельская региональная общественная организация социальной помощи «Берегиня» совместно с ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» приглашают принять участие в акции по сбору новогодних подарков для пожилых людей.

Благотворительная акция «Обыкновенное чудо» проходит  ежегодно в преддверии новогодних праздников, уже став доброй традицией по сбору подарков для одиноких пожилых петрозаводчан – получателей социальных услуг.

Сегодня в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району социальные услуги на дому получают более 700 человек. У многих нет семьи, у кого-то родственники живут слишком далеко и в силу возраста и состояния здоровья не могут приехать к своим близким даже на праздник.

Каждый из нас может создать новогоднее настроение этим пожилым людям,  подарив им частицу тепла, заботы и внимания.

Для этого достаточно положить в праздничный пакет открытку или письмо с добрыми пожеланиями и добавить небольшой подарок: ночную рубашку, халат, футболку (размеры от 44 до 56), носки, тапочки (размеры от 36 до 42), новое нижнее белье, платок, полотенце, средства личной гигиены или набор для творчества. Обязательное условие: все вещи должны быть новыми!

Акция проходит до 20 декабря 2021 года.

Подарки можно принести по адресу: г. Петрозаводск, пр.Ленина,4 (будни с 9:00 до 17:00).

Спасибо всем, кто уже откликнулся и стал участником доброй инициативы!

Присоединяйтесь! В преддверии праздника совершать благие дела особенно приятно!

☎ Телефон для справок: 8 900 458 8802.

ВАЖНО:  вход в здание – в маске!