В Москве 21-22 октября прошла межрегиональная конференция «Социальная адаптация бездомных: опыт регионов»

Опубликовано: 29.10.2025

Специалисты из различных субъектов России поделились своим опытом работы с бездомными гражданами.

Площадкой для проведения конференции стал Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки, где оказывают социальную, правовую и медико-психологическую помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В центре организованы пункты срочной социальной помощи, обогрева, ночлега.

#КЦСОН_Карелии представили два специалиста: Наталья Лоймоева и Андрей Барашков, который выступил с докладом о деятельности карельского кризисного отделения для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

У нас также оказывают социально-правовые и юридические услуги, помогают и поддерживают психологически, содействуют в восстановлении родственных связей, трудоустройстве и оформлении в дома-интернаты, а также проводят оздоровительные и досуговые мероприятия.

🗣️- Необходимо общаться и встречаться, понимать схожие проблемы, которые возникают в работе с данной категорией граждан.

Благодаря такому межрегиональному взаимодействию, мы помогаем гражданам Карелии, которые остались без средств к существованию в других регионах возвращаться сюда.

Надо понимать, с кем мы работаем, как мы работаем и какие ресурсы мы имеем. Это единая система, — подчеркнула Наталья Геннадьевна, начальник организационно-методического отдела #КЦСОН_РК.

По итогам конференции участники выработали совместные предложения, как организациям эффективнее взаимодействовать и улучшать свою работу.

🙏Благодарим коллег за приглашение принять участие в столь масштабном и социально значимом мероприятии в Москве.