В Лумбушском отделении временного проживания для конкурса красоты расписали #матрёшки

Опубликовано: 27.06.2024

В таком занятном и весьма необычном конкурсе «Самая красивая матрёшка» решила принять участие подопечная отделения Нина Петровна.

🎨 Еще до осени 2023 года никаких художественных навыков у 78-летней женщины не было. Но человек она от природы очень любознательный и инициативный, поэтому с большим удовольствием одна из первых проявила интерес к проекту #МыслитьРуками, в котором участвовало подразделение КЦСОН по Медвежьегорскому району. Именно с этим проектом Нина Петровна впервые взяла в руки карандаши и кисти.

А история участия в конкурсе матрёшек началась совершенно неожиданно. Весной нынешнего года на одном из творческих мастер-классов подопечные отделения расписывали плоские заготовки матрёшек, и конечно же, поделились результатами своих стараний на страницах социальной сети.

💬 Публикацией заинтересовался один из знатоков этих русских игрушек, который и пригласил подопечных поучаствовать во Всенародном конкурсе «Самая красивая матрёшка».

Конкурс проводится при поддержке Академии народного искусства России, Министерства культуры и туризма Московской области, Общественной Палаты Сергиево-Посадского городского округа.

На приглашение специалисты и подопечные отделения отреагировали живо, даже состоялся творческий консилиум, решая, в каком художественном ключе расписывать матрёшек.

Главным консультантом по прорисовке образа будущей красавицы выступила сотрудница отделения Татьяна Сивошенко.

Нина Петровна очень волновалась, ей впервые предстояло расписывать объёмную фигуру, но у неё всё получилось!

Экспонаты матрёшек «лумбушской росписи» успешно прошли модерацию и уже доступны на сайте конкурса для голосования ❤ — https://matreshka.site/contest-photo/1338/

🙏 Поддержите нашу конкурсантку.
__________________
Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
✉ п. Лумбуши, ул. Совхозная, д.10
☎ 8 (81434) 3-82-17