В Кондопожском подразделении КЦСОН подопечные осваивают азы вышивания

Опубликовано: 13.07.2026

Не умеете вышивать?
Приходите — научим!

В отделении временного проживания «Марциальные воды» Кондопожского подразделения #КЦСОН_Карелии получатели услуг раскрывают свой талант в рукоделии — и доказывают, что творчество не знает возрастных и гендерных рамок.

Кто-то ловко орудует иголкой с длинной ниткой «мулине», а кто-то впервые взял в руки пяльцы и с интересом разглядывал этот предмет, не представляя как он может быть полезен при вышивании.

Но после терпеливого и вполне понятного объяснения инструктора по труду о технике вышивания, все участники занятия погрузились в это приятное времяпрепровождение.

Спросите — зачем это нужно, тем более мужчинам?
В рамках программы «Творческая мастерская» и чуткому наставничеству инструктора по труду отделения временного проживания Оксаны Кузьминой пожилые люди развивают мелкую моторику, учатся концентрироваться и радоваться маленьким победам: ведь каждый стежок и лепесток — это шаг к новой цели. Программа позволяет каждому раскрыть свои способности и поверить в себя.

Стоит отметить, что люди старшего поколения не меньше детей радуются своим успехам, показывая друг другу, чего они достигли.

Посмотрите на фото мастеров за работой, как они увлечены процессом.

А каким творчеством увлечены вы или ваши родственники?
В комментариях оставьте фото своих работ, чтобы как можно больше людей увидели на что вы способны.

 

Рабочая обстановка за столом с разноцветными нитками - пожилые подопечные, мужчины и женщины, с увлечением вышивают.