В Карелии продолжают вручать почетные знаки«В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады»
☝В Республике Карелия продолжаются торжественные мероприятия по вручению ветеранам Великой Отечественной войны почетных знаков «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады».
Торжественные церемонии проходят с участием Глав местных муниципальных районов и округов, руководителей районных подразделений Комплексного центра соцосблуживания Карелии, депутатов, членов местных женсоветов и других общественных организаций.
Ветеранам, не имеющим возможность по состоянию здоровья и иным причинам, посетить торжественное мероприятие, почетный знак вручают на дому (по предварительной договоренности).
Так, уважаемых жителей блокадного Ленинграда уже поздравили и вручили памятные знаки в Муезерском, Олонецком, Пряжинском, Пудожском, Прионежском районах, а также в Сегежском муниципальном округе.
Пусть каждая награда станет свидетельством нашей глубокой признательности и уважения.
Пусть она напоминает всем, что их мужество и стойкость не будут забыты никогда!
🙏Мы склоняем головы перед вечной памятью павших героев и благодарим тех, кто сумел своей жизнью и судьбой доказать, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем.
Мы не забудем их подвиг и будем сохранять и передавать эту историю будущим поколениям.
________________________________________
🔸До конца февраля награды вручат 214 ветеранам, проживающим в Карелии, из числа награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Важно, о дате, времени и месте проведения церемоний по вручению почетных знаков оповещают по телефону специалисты Комплексного центра соцобслуживания Карелии.
☎ Уточнить интересующую информацию можно в #КЦСОН_РК по телефону: 8 (8142)76-95-46