В г. Лахденпохья прошёл уникальный мастер-класс по вязанию без спиц
В г. Лахденпохья прошёл уникальный мастер-класс по вязанию без спиц
В рамках работы родительского клуба «Второе дыхание» при местном отделении социальной реабилитации состоялся необычный творческий мастер-класс.
Участники — родители и дети — осваивали технику вязания уютных аксессуаров, используя специальную плюшевую пряжу с петлями.
Под чутким руководством одной из мам подопечных Елены Жамгарян взрослые и ребята учились «вязать» яркие снуды и шарфики руками, без традиционных инструментов — спиц или крючков.
Плюшевая пряжа, приобретенная благодаря финансовой помощи друга отделения Марии Ульяновой, стала идеальным материалом для занятия.
Специалисты отмечают, что такие рукодельные занятия приносят многогранную пользу: развивают мелкую моторику и координацию, тренируют усидчивость, дают возможность для творческого самовыражения через выбор цвета и модели.
А мягкая текстура материала к тому же оказывает успокаивающее действие.
Все участники остались довольны изделиями, которые сделали своими руками.
Благодарим Елену Михайловну за идею и проведение мастер-класса, а также всех участников за усердие и вовлеченность в процесс!
Подобные мероприятия продолжают традицию социальной реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ через совместное творчество, объединяющее семьи.

