Увлекательный квест «Остров сокровищ» состоялся в Сегежском подразделении

Опубликовано: 19.05.2022

⚓В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Сегежскому району культорганизатор Надежда Васильевна Процовская провела для подопечных квест-игру «Остров сокровищ», в которой нужно было проявить смекалку, проходя испытания и отыскивая сокровища Флинта!

⚓Началось всё с посвящения в пираты!

⚓Затем участники игры учились слушать и выполнять приказы капитана (Надежды Васильевны) для того, чтобы уверенно управлять кораблем.

⚓Далее морской команде необходимо было преодолеть препятствие — перебраться через бурную реку, а для этого пришлось отгадать кроссворд. Таково было условие квеста: чтобы найти послание капитана Билли Бонса, запечатанное в бутылке. Таким образом покорители морей получили первую подсказку!

⚓Разгадав подсказку и выполнив шутливые задания, пираты отправились за второй подсказкой.

В поисках клада морская команда прошла пять испытаний! Подсказки представляли из себя загадки, только разгадав которые можно было переходить к следующему этапу и двигаться к местонахождению сокровищ. Подсказки были спрятаны в самых потаённых местах (за батареей, за цветком, за телевизором и скамейкой). Получателям социальных услуг пришлось постараться!

Наши пираты не только отгадывали загадки, но и определяли песни по отрывкам, выполняли различные морские команды, участвовали в викторине… И вот он — спрятанный от посторонних глаз вожделенный клад!

⚓Сокровища (сладкое угощение) найдены и честно поделены между участниками квеста!

Мероприятие очень понравилось нашим подопечным. Им было очень интересно и весело!

⚓Квест — это всегда движение, увлекательное испытание, возможность проявить знания, логическое мышление, сноровку и лидерские качества.

Пираты показали себя настоящей командой! В результате — сплошные плюсы: интересная деятельность, приятное общение, позитивный настрой, заряд бодрости и хорошего настроения, — а это так важно для людей серебряного возраста!

Оказывается, порох в пороховницах (сила и энергия для борьбы) есть не только в пушках пиратских кораблей!