Ушла на танцы…
💃 Ушла на танцы…
Русская народная физкультура полюбилась жительницам Беломорска.
В подразделении КЦСОН по Беломорскому муниципальному округу для граждан старшего возраста проходят физкультурно-оздоровительные занятия по сити-данс (танцы на стульях) и РуТоп (русские топотушки с платками).
Посещение занятий — бесплатное, что стало возможным благодаря проекту «Вперёд к здоровью и долголетию: открываем новые горизонты».
Под руководством инструктора по АФК Христины Богдановой наши очаровательные участницы почтенного возраста с большим удовольствием выполняют под музыку комплекс упражнений адаптивной физкультуры с элементами русских народных танцев.
🔥 Так, откладывая все домашние дела, женщины уходят на танцы!
Среди активных участниц физкультурно-оздоровительных занятий — Татьяна Андреевна, ей 78 лет!
В книге отзывов и предложений подразделения она выразили слова благодарности:
- Хожу на занятия с самого начала. Очень нравится, даже меньше болит нога, большое спасибо!
В числе благодарных посетительниц занятий сити-данс и РуТоп сделали свои записи и другие женщины, отмечая, как важно для пожилых людей движение и общение.
❤ #КЦСОН_Карелии — с заботой о старшем поколении.
____________________________________
✍Социальными партнерами проекта «Вперед к здоровью и долголетию: открываем новые горизонты» выступают Центр Адаптивной физической культуры ПетрГУ, АНО «Мамы и Папы Приморья» и Приморская федерация спортивной аэробики.
Напомним, наш проект стал победителем конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Спорт для всех» в рамках программы «Сила спорта».

