Старый Новый год!

Опубликовано: 14.01.2022

❄❄❄ Все мы любим праздники! А если есть возможность праздновать один праздник дважды в год!?  Новогодние каникулы уже закончились, но расставаться с праздничным настроением мы вовсе не спешим!  Тем более, что повод веселиться традиционный и исторически сложившийся в нашей стране: с 13 на 14 января в России неофициально отмечают Старый Новый год.

👍🏻 Вот и в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району накануне празднования Старого Нового года для подопечных отделения состоялся интереснейший мастер — класс «Скандинавский гном».

Занятие проходило в рамках цикла занятий «Рукоделие» под чутким руководством социального педагога Клишиной Людмилы Владимировны.

Ребята с огромным удовольствием мастерили новогоднего гнома с шикарной бородой, который наверняка станет самым трогательным символом праздника в любом доме, ведь тщательно выполнен своими руками с любовью и трепетом.

Таких гномиков  — маленьких и слегка неуклюжих на вид – можно расположить на полках, подсвечниках, за праздничным столом и на самой новогодней красавице – елке. Эксклюзивные сувениры ручной работы ценятся высоко, а их наличие в доме говорит об особом вкусе хозяина!

Эта интерьерная игрушка покорила сердца подопечных отделения своей простотой и стильностью.

👍🏻 А в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Олонецкому району социальный педагог, Кропивницкая Ольга Юрьевна, провела для своих маленьких подопечных весёлое коррекционное занятие по лепке «Забавный снеговик». По сценарию, к ребятам пришёл Снеговик и рассказал, как ему скучно живётся на улице одному и что у него совсем нет друзей.

Малыши обрадовались гостю, поиграли с ним, а затем, чтобы ему не было скучно и одиноко, предложили создать для него друзей: маленьких снеговиков из пластилина. Работа закипела, все старались сделать самого красивого и необычного. В результате у гостя Снеговика появилось много друзей!  Все остались довольны.

🎄🎄🎄 Как все-таки здорово, что у нас есть возможность отметить этот светлый и радостный семейный праздник – Новый год дважды! И можно ещё раз загадать то, что не успели на 1 января. Пусть снова засияют огни на елке, в каждом сердце загорится огонек надежды на светлое будущее и осуществление заветной мечты. С праздником!