Стартовал первый день выездного заседания методического объединения инструкторов по АФК

Опубликовано: 23.12.2021

Сегодня, 23 декабря, в Комплексном центре социального обслуживания населения Республики Карелия (ул. Лизы Чайкиной, 5) стартовал первый день выездного заседания методического объединения инструкторов по адаптивной физической культуре.

Специалистов ГБУ СО «КЦСОН РК» в течение двух дней ждет очень насыщенная программа в Петрозаводске: практические занятия от преподавателей Петрозаводского базового медицинского колледжа и Центра Адаптивной физической культуры Петрозаводского государственного университета, а также мастер-классы от инструкторов по АФК самого учреждения.

В рамках столь масштабного мероприятия сегодня состоялось и рабочее совещание Елены Малышевой, директора ГБУ СО «КЦСОН РК», с руководителями районных подразделений учреждения. Коллеги обсудили рабочие вопросы, в том числе планы на проведение новогодних и рождественских мероприятий и подвели промежуточные итоги деятельности Центра за 2021 год.

У специалистов из районов была также возможность посетить выставку творческих работ получателей социальных услуг, занимающихся в клубе «Светланин сад» под руководством С.А. Лободы, которая уютно разместилась в холле Петрозаводского отделения социальной реабилитации №2.

«Какие изумительные изделия — их хочется рассматривать и рассматривать: каждая деталь великолепна!» — поделились своими впечатлениями гости мероприятия.

Открытки ручной работы, елочные игрушки, удивительной красоты расписные шкатулки, невероятные женские украшения….чего здесь только нет! Подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия никогда не сидят на месте, а осваивают новые творческие технологии и с большим удовольствием погружаются в мир искусства и красоты!

Больше подробностей и фото завтра. Следите за нашими материалами и фоторепортажами. Будет интересно!