Специалисты КЦСОН Карелии используют эффективное реабилитационное оборудование
Фибероптический душ — душа сенсорной комнаты.
Знакомим наших читателей с оснащением, которое позволяет детям с особенностями здоровья эффективно избавиться от тревожного расстройства.
Фибероптический душ – пожалуй, самая яркая и необыкновенно притягательная конструкция в оснащении сенсорной комнаты. Сухой, или как его еще называют, световой душ, предназначен для релаксации, снятия стресса и расслабления.
Светящиеся волокна опускаются с потолка до пола, образуя светящийся шатер, внутри которого создается ощущение волшебства и таинственности.
👫 Дети восхищенно наблюдают яркую ауру вокруг себя и приходят в неистовый восторг, увидев свое отражение в зеркале на потолке в обрамлении цветных струй. Наблюдение за световыми переливами оказывает расслабляющее действие на организм ребенка, погружает в состояние спокойствия и умиротворения, избавляя его от тревожности.
Фибероптические волокна приятны на ощупь и абсолютно безопасны для прикосновения, дети с интересом рассматривают их и познают новые ощущения.
Первое фибероптическое оборудование поступило в районные подразделения соцобслуживания в 2020 году. В настоящее время в подразделениях Костомукши, Олонца, Питкяранты, Пудожа светотерапия успешно используется в работе с подопечными.
❤#КЦСОН_Карелии обеспечивает максимум полезных возможностей для реабилитации своих подопечных

