Состоялся выезд мобильной бригады в поселки Пай и Ладва Прионежского района

Опубликовано: 27.01.2023

✔26 января мобильная бригада подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району выезжала в отдаленные поселки Прионежья.

📌Так, расстояние от Петрозаводска до поселка Пай по трассе составляет 64 км., до Ладвы — 58 км. Это очень большие расстояния, особенно для пожилых сельских жителей и граждан с инвалидностью, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно приехать за получением необходимой помощи.

❗Мобильные бригады обеспечивают доступность срочных социальных услуг таким гражданам.

В составе мобильной бригады в Прионежском районе работали специалист по социальной работе, юрист и парикмахер. Сотрудников подразделения разместили в Доме культуре

📂17 жителей поселка Пай получили юридическую и вещевую помощь, в том числе одному человеку оказано содействие в сборе документов на стационарное социальное обслуживание.

🥾В поселке Ладва 6 граждан были обеспечены одеждой и обувью (вещевая помощь), юридическое консультирование по вопросам социальной поддержки проведено для 2 человек.

Кроме того, местные жители получили парикмахерские услуги: 5 человек — в п. Пай и 4 человека — в п. Ладва.

Отметим, услуги социального парикмахера Петрозаводского подразделения Валентины Набоковой пользуются большим спросом у жителей района, которые отмечают высокое качество работы мастера-универсала, а также доброжелательное, внимательное отношение и умение установить контакт.

Также в рамках выезда сотрудники подразделения проинформировали местное население о социальных услугах, предоставляемых учреждением.

ГБУ СО «КЦСОН РК» благодарит администрацию Пайского сельского поселения за постоянную помощь в организации приема граждан и предоставление помещения Дома культуры.

Напомним, мобильная бригада – одна из эффективных форм работы ГБУ СО «КЦСОН РК» по предоставлению социальной помощи жителям отдаленных населенных пунктов по месту их проживания.