Соревнования для юных подопечных Пудожского подразделения – праздник спорта и здоровья!

Опубликовано: 18.05.2022

Доброй традицией для юных подопечных отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району стало участие в спортивных соревнованиях, причем не только местных, но и тех, которые проводятся в карельской столице.

Так, 16 мая 6 юных получателей социальных услуг приняли участие в Республиканской летней спартакиаде среди лиц с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Спортивное мероприятие было организовано на Центральном республиканском стадионе «Спартак» в г. Петрозаводске.

В программу соревнований были включены соревнования по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, спортивному ориентированию, а также элементы игры бочча (подвижная игра с мячами для людей с инвалидностью) и гимнастические упражнения ВФСК «ГТО» (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»).

Все состязания проходили в активной борьбе! Участники команд стремились к победе!
Отметим, наши ребята из Пудожского подразделения имеют хороший уровень физической подготовки — ведь неслучайно ежегодно занимают призовые места на республиканских соревнованиях! Кстати, у ребят была единая спортивная форма.

Результаты упорной борьбы, стараний и воли к победе юных спортсменов:

1 место — в соревнованиях по легкой атлетике, 2 место — в соревнованиях по настольному теннису и 2 место — в соревнованиях по спортивному ориентированию – у Анастасии И.,
2 место — в соревнованиях по легкой атлетике и 3 место — в соревнованиях по настольному теннису заняла Карина М.,
2 место — в соревнованиях по спортивному ориентированию – у Ангелины З.

Поздравляем команду! Ребята, вы молодцы! Вы — наша гордость! Поздравляем тренера — инструктора по адаптивной физической культуре подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» Викторию Владимировну Пахомову! Выражаем благодарность организаторам спортивного мероприятия!

Поездка для ребят — это не только возможность проявить себя на соревнованиях, это маленькое путешествие единой командой, где дети учатся дружить, сопереживать и помогать друг другу, а также вместе веселиться, интересно проводить время и радоваться за общее дело и успехи каждого. Эта поездка запомнится юным подопечным и посещением водно-спортивного центра «Акватика».

Участие в спортивных мероприятиях способствует сплочению ребят, а соревнования всегда становятся праздником спорта и здоровья!