Символ года — тигр!

Опубликовано: 14.01.2022

Он огромный и усатый,
И (к тому же) полосатый.
Если встретишь, не до игр!
Потому что это – Тигр!

✨ Вот и вступил в свои права новый 2022 год Тигра — на мягких, сильных лапах, неслышно и грациозно!
🎊 Хотя для россиян новогодние праздники уже давно миновали, по лунному календарю (он же восточный или китайский) Новый год наступил только сегодня. С новым символом, сообщают астрологи, следует держать ухо востро. Он любознателен и практически не чувствует страха.
🐯 Хоть тигр и внушает многим страх, бояться его, по словам астрологов, не стоит. Новый хозяин олицетворяет энергию, именно в ней и пройдет год властителя джунглей. Специалисты отмечают, что в новом году удача должна улыбнуться тем, чья деятельность связана с творчеством.
Сегодня на занятии «Умелые ручки» подразделения по Ланденпохскому району получатели социальных услуг из числа старшего поколения изготавливали поделку тигра-символ года. Маленькие тигрята получились очень добрыми и веселыми!
🐅 Считается, что это новогодний символ несколько противоречив: с одной стороны, тигр любит яркие, броские цвета, с другой — спокойные. Такая двойственность — это прекрасная возможность использовать в творчестве такие расцветки, какие нам нравятся. Участники занятия выслушали рассказ о технике изготовления и с большим удовольствием мастерили поделки, проявляя свою фантазию и смекалку.
Работа была усложнена тем, что все мелкие детали требовалось вырезать ножницами. Работа на внимание, чтоб не растерять ни одной детали. Требуется очень много усидчивости, чего многим не хватает, но участники постарались, и итог виден.
👍🏻Подобные занятия развивают мелкую моторику рук, образное мышление, нормализует психоэмоциональный фон, способствует сохранению психофизического здоровья, не говоря о том, что совместные занятия позволяют общаться и находить единомышленников, чего порой так не хватает пожилым людям.
🙏🏻 Мы желаем всем пожилым людям оставаться молодыми душой, крепкого здоровья, и чтобы в жизни всегда нашлось место для удовольствия, искренней улыбки и настоящей радости!