Шоу много не бывает!
В Лахденпохском подразделении #КЦСОН_Карелии состоялся отчётный концерт вокалистов – подопечных отделения социальной реабилитации – «Музыка наших сердец»!
Для людей старшего возраста это мероприятие стало не просто творческим событием и поводом надеть нарядные костюмы, но и важной частью пути к активному и позитивному образу жизни.
Лёгкое волнение перед выступлением лишь придало бодрости участникам, а сам концерт настроил их на позитивный лад. В атмосфере дружеского единения получатели социальных услуг продемонстрировали свои творческие достижения.
Свои вокальные таланты представили коллективы «Ретро» и «Поющие сердца», исполнив разнообразные номера – как а капелла, так и под музыкальное сопровождение
Состоялся и дебют – Алексей Галашов порадовал публику своим исполнением!
Зажигательное выступление участников танцевального коллектива «Нам года – не беда» подарило зрителям яркие эмоции.
Специалисты отделения поделились:
— Концерт является частью программы «Здоровье и долголетие», в рамках которой отделение активно развивает вокальные занятия.
Эти занятия способствуют развитию музыкальных навыков и сценического мастерства у наших подопечных, а также учат их работать в команде и радоваться творческим успехам коллег по сцене.
Кроме того, занятия вокалом включают работу с дыханием, что благотворно влияет на когнитивные функции, поддерживая активность внимания, памяти и мышления у пожилых людей.

