Проверь свои знания — пройди профилактический диктант

Опубликовано: 02.06.2023

⚡Проверь свои знания — пройди профилактический диктант

✅Профилактический диктант «Дыши свободно»

Согласно научным данным уровень грамотности в вопросах здоровья во многом связан с нашим благополучием. Поэтому в преддверии Всемирного дня отказа от табака совместно с Советом Федерации ФГБУ «Национальный исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России запустил Профилактический диктант «Дыши свободно».

О вреде курения знают практически все, и поэтому все меньше людей использует сигареты. Но опасность таится в электронных средствах доставки никотина, таких как электронные сигареты и другие средства нагревания табака. О риске, связанном с их использованием, осведомлены не все, а кто-то вовсе считает их безвредными.

Поэтому предлагаем всем пройти тест из 10 вопросов. По итогам каждый сможет узнать больше о влиянии вейпов на здоровье, почему они появились в продаже, что общего у большинства курильщиков, а также получить список рекомендаций по самопомощи в случае никотиновой зависимости.

📌Профилактический диктант «Питайся здорово»

Одной из основ здорового образа жизни является правильное питание: оно влияет на все системы организма и определяет наше благополучие на годы вперед.

Поэтому одновременно с диктантом о курении, ФГБУ «Национальный исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России запустил профилактический диктант «Питайся здорово»: 10 вопросов о здоровом питании, а также неочевидных вещах в данной области. Если Вы хотите узнать, в чем заключается риск употребления хлеба и свежевыжатых соков – переходите по ссылке. В конце каждого участника ожидают рекомендации экспертов по построению сбалансированного рациона.

☝Оба диктанта доступны для заполнения до 20 июня 2023 г. на сайте Евразийского женского форума.

📌Профилактические диктанты (https://eawf.ru/quiz/)

📌Профилактический диктант «Здорово питайся» (https://eawf.ru/quiz/pitanie/)

📌Профилактический диктант «Дыши свободно» (https://eawf.ru/quiz/kurenie/)