Профилактические беседы в рамках «16 дней против насилия в отношении женщин»
☝В Петрозаводске в поддержку Международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин» специалисты кризисного отделения КЦСОН проводят информационно-просветительские встречи со студентами высших и средних учебных заведений.
Так, сотрудники уже встретились с учащимися Кооперативного техникума и Техникума городского хозяйства, а также Петрозаводского государственного университета.
Обсудили с молодыми людьми, как не стать жертвой домашнего насилия, напомнили, что в столице Карелии уже более 25 лет работает Социальная гостиница для женщин и детей, пострадавших от насилия в быту, рассказали о том, как бесплатно получить психологическую и юридическую помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Студенты проявили внимание к столь важной и актуальной теме и активно задавали вопросы.
_______________________________________
❗Если Вы подверглись домашнему насилию — НЕ МОЛЧИТЕ!
В Карелии МОЖНО и НУЖНО обратиться за помощью к специалистам кризисного отделения:
☎ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 73-13-55 и 77-30-52