Олонецкие тигрята

Опубликовано: 05.01.2022

Какие замечательные и увлекательные мастер-классы прошли в Олонецком подразделении в преддверии Нового года!

Здесь подопечные изготавливали в разных техниках символ года – Тигренка.

При этом совершенно не имели значение наличие опыта. Был важен сам процесс изготовления поделок! А он захватывал и увлекал всех.

Так, в отделении социальной реабилитации в рамках работы родительского клуба «Росток» прошёл мастер-класс по изготовлению Тигрёнка из бисера. Социальный педагог Кропивницкая Ольга Юрьевна организовала занятие для мам маленьких подопечных, на котором знакомила участниц с основными техниками бисероплетения.

Как известно, работа с бисером успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости и развитию воображения.

Творческий процесс оказался не совсем простым, а кропотливым, требующим внимания и сосредоточенности, но при этом невероятно интересным. А упорство и желание сделать подарок на Новый год своим близким придали участникам мастер-класса сил и вдохновения.

Одна из участниц, Оксана Валерьевна, даже показала приёмы плетения и посоветовала, как собрать отдельные детали в единую композицию.

И вот результат! Он превзошел все ожидания! Домой все уходили с поделкой и замечательным праздничным настроением.

А в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл занимательный мастер-класс «Тигренок» по изготовлению символа Нового года из бумаги.

На занятии подопечные познакомились с очень простым способом изготовления елочной игрушки «Тигрёнок» из бумаги, сложенной гармошкой.

Пожилые люди с большим интересом делали гармошку из бумаги, следуя чёткой инструкции. Совместная работа вызвала большой интерес и желание встретиться ещё раз. Атмосфера, в которой всё происходило, как нельзя лучше способствовала творчеству!

В результате коллективной работы получились забавные Тигрята, которые украсили новогоднюю ёлку подопечных.