Обмен опытом в формате живого общения: Костомукша — Пудож

Опубликовано: 23.06.2022

Для эффективной работы в любом виде профессиональной деятельности необходим и очень полезен обмен опытом с коллегами.

Формат деловых поездок в другие подразделения по обмену опытом стал очень востребованным в нашем учреждении.

Прямое общение помогает получить дополнительные практические знания, изучить реальный опыт коллег, пообщаться с ними в формате «вопрос-ответ», а также посетить отделения различных форм социального обслуживания и увидеть всё вживую.

Так, 21 июня 2022 года подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу посетила делегация подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району во главе с руководителем подразделения по Пудожскому району Журо Татьяной Ивановной.

Сотрудники подразделений представили опыт работы по организации досуга пожилых людей и инвалидов, проведению консилиумов, оформлению отчетной документации, рассказали о работе с получателями социальных услуг. За один день коллеги успели очень многое посмотреть и обсудить, а также поделились успешным опытом работы в разных формах социального обслуживания.

Руководитель подразделения по Костомукшскому городскому округу Литовченко Юлия Владимировна предложила гостям культурно-познавательную программу, в ходе которой все вместе посетили замечательную современную экспозицию в Визит-центре Государственного природного заповедника «Костомукшский».

Интерактивная выставка увлекательно представила жизнь птиц, насекомых и животных, познакомила с законами природы, а также рассказала о том, как до технического прогресса люди гармонично сосуществовали с природой.

Очень важно проводить встречи по обмену опытом, ведь они позволяют сотрудникам поделиться своими лучшими наработками, узнать разные способы решения одной и той же проблемы.

Рабочие поездки продолжатся и в дальнейшем! Следите за нашими новостями!