О Всероссийском конкурсе личных достижений в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2024»
☝Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе личных достижений в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2024» граждан старшего поколения
К участию приглашаются пользователи интернета пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно.
Испытание проводится в 4 номинациях:
🔸 «Мои интернет-достижения»
В номинацию принимаются истории о малых и больших личных достижениях. Например, как, научившись пользоваться интернетом, участник конкурса смог, например, найти родственников, купить лекарство, не выходя из дома, пройти обучение и др.
🔸 «Моя общественная интернет-инициатива»
В номинацию включаются работы с историями участников конкурса о том, как с помощью интернета получилось реализовать проекты, полезные для жителей страны и родного края, направленные на популяризацию истории и культуры нашей страны.
🔸 «Я – интернет-звезда»
В номинацию принимаются работы от авторов, которые активно ведут личные аккаунты в соцсетях, блоги по различным темам, собственные каналы, имеют большое количество подписчиков. Автор может поделиться своим опытом и советами с начинающими, как начинал работу в сети, как продвигал свою страничку, какие есть планы на будущее, как ему нравится быть интернет-звездой.
🔸 «Семейная интернет-история»
В номинацию принимаются рассказы о том, как интернет сближает разные поколения, помогает найти общие интересы детям и родителям, бабушкам, дедушкам и внукам. Например, как внук помогает вести бабушке или деду блог или страничку в социальных сетях.
🔸Спецноминация для преподавателей «Мои авторские разработки».
Конкурсные работы принимаются до 24 ОКТЯБРЯ 2024 года
Подробности на сайте ⏩ https://azbukainterneta.ru/konkurs/works/
#активное_долголетие #интернет #пенсионеры #компьютер #жить_интересно #старость_в_радость

