О том, как отметили День защиты детей в районах

Опубликовано: 02.06.2023

🍦В Беломорском КЦСОН прошел праздник «Планета детства». Ребята вместе с главными героями праздника — Ириской и Белым Медведем — с удовольствием пели песни, танцевали, участвовали в различных конкурсах!

🍦В Медвежьегорском КЦСОН прогремел праздник «Ключи от лета». Хранительница детства приняла ребят в ряды «Летнего десанта». А сотрудники вместе с праздничным агентством «Корделия» подготовили для детей сюрприз и пригласили в гости прекрасную Минни Маус!

🍦Подопечные Питкярантского КЦСОН отправились в путешествие в Изумрудный город! Вместе с прекрасной Элли и мудрым Страшилой они разгадывали загадки и выполняли интересные задания. На пяти станциях детишек ждали конкурсы, в которых они зарабатывали изумруды и обменивали на призы!

🍦В Лоухском КЦСОН ребята знакомились с профессиями пожарника, врача и полицейского на мероприятии «Город профессий». Веселое перевоплощение в настоящих специалистов поможет ребятам понять, чем они хотят заниматься в будущем, когда вырастут!

🍦Специалисты Пудожского КЦСОН провели спортивно-игровой праздник «Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!». Четыре команды приняли участие в эстафете и прошли двенадцать станций: «Перебрось мяч», «Буратино», «Переправа», «Бег в мешках», «Прыжки на короткой скакалке», «Ловкач», «Канаты» и другие. Все ребята старались, проявляли находчивость, ловкость и выносливость, а командный дух был на высоте!

🍦На праздник к ребятам в Кондопожского КЦСОН заглянула сама старуха Шапокляк, которая очень хотела научить ребят разным вредностям, но у нее ничего не получилось. А когда Шапокляк спросила: «Да как же вы тут живете?», то ребята пригласили ее вместе с ними поиграть в разные игры. Шапокляк и не заметила, как перевоспиталась.

🍦В День защиты детей команда подопечных Олонецкого КЦСОН победила в соревнованиях по юнифайд-бочче! Соревнования прошли в рамках проекта «Инклюзивный спорт для всех» и спортивного семейного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем новых успехов!

🍦А в Сегежском КЦСОН дети со специалистами сделали коллективную аппликацию «Дадим шар земной – детям!» На занятии мальчишки и девчонки показали, как они научились аккуратно раскрашивать красками и карандашами. Получился очень красивый плакат!

🍦 «Счастье, солнце дружба — вот, что детям нужно!» — так называлась праздничная игровая программа, организованная для ребят сотрудниками Кемского КЦСОН. В гости в ОСР пришли две подружки Лельчик и Светик, которые нашли необыкновенный сундук с играми. Необычные эстафеты и загадки поднимали настроение и детям, и взрослым.

Вот так весело и с задором пролетел первый день лета в Карелии, но впереди еще целых ТРИ МЕСЯЦА КАНИКУЛ!

🔥Давайте проведем каждый день лета ярко и с пользой!