Новый год встречаем вместе – танцем, юмором и песней!

Опубликовано: 06.01.2022

Любимый всеми поистине сказочный праздник Новый год весело и ярко отметили во всех подразделениях ГБУ СО «КЦСОН РК» – с концертными и игровыми программами, театрализованными постановками и, конечно, новогодними подарками!

Сегодня узнаем, как всё происходило в Муезерском подразделении.

Празднование Нового года для всех имеет особый смысл и ценность. Аромат ели,  мандаринов, многообразие новогодних огней, елочных украшений, вера в чудо, особое радостное настроение – вот главные атрибуты этого праздника. Именно такое удивительное настроение подарили своим получателем социальных услуг сотрудники отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организовав развлекательную программу под названием «Новый год мы встретим вместе – танцем, юмором и песней!»

С первой минуты Дед Мороз и Баба-Яга, выступавшая в роли Снегурочки, завладели вниманием зрителей и исполнили зажигательную песню «Расскажи, Снегурочка, где была?» из мультфильма «Ну, погоди!»

Баба-Яга выступила с озорными частушки из мультфильма «Летучий корабль». Затем сказочные герои вместе с проживающими отделения исполнили песни про зиму: «У леса на опушке», «Кабы не было зимы», «Новогодние игрушки». Кроме того, Баба-Яга и Дед Мороз с участием получателей социальных услуг разыграли праздничную лотерею «Ромашка желаний», и в итоге никто не остался без внимания и приза.

Всем подопечным отделения были вручены индивидуальные новогодние подарки. Коллектив подразделения выражает искреннюю благодарность своим добрым друзьям-спонсорам и партнерам за внимание к пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании в отделении, за сладкие сюрпризы, поздравления и  подарки (https://muezer.social-karelia.ru/wp-admin/post.php?post=827&action=edit).

Новый год – самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет нас каждый год ждать Деда Мороза и воспоминаниями возвращаться в детство. Ведь даже если человек и стал старше, это не значит, что вера в чудо пропадает. И пусть это ощущение, ожидание чуда и вера в светлое и доброе всегда остаются в душе человека!

Праздник удался! С Новым годом!