Новости из Суоярви: Акция «Позвони бабушке!»

Опубликовано: 03.10.2022

Позвоните бабушке, позвоните,
И о том, что любите, ей скажите!
От внучат не нужно ей ничего,
Капельку внимания – вот и всё!

В суете будней мы часто забываем, как мало времени уделяем близким. Учеба, работа, секции и заботы – все это создает наш ритм жизни. А ведь наши родители, бабушки и дедушки так ждут заветной встречи или звонка.

В преддверии Международного дня пожилых людей специалисты отделений социального обслуживания на дому подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району вместе со своими детьми провели акцию «Позвони бабушке!», цель которой — напомнить молодежи о том, что люди старшего поколения нуждаются во внимании родных и близких.

Участники акции рассказывали детям о Дне добра и уважения и раздавали листовки с напоминанием позвонить своим дедушкам и бабушкам.

Так, Юнгин Николай, сын заведующего отделением социального обслуживания на дому, во время беседы с учениками младших классов Суоярвской СОШ рассказал об истории Дня пожилого человека, а также о том, как необходимо для людей старшего поколения внимание внуков, как им важно знать, что их ценят и помнят.

Не забывайте находить время для общения с бабушками и дедушками, если нет возможности навещать, то чаще звоните. Просто возьмите и позвоните: узнайте о самочувствии, поинтересуйтесь тем, как живут, что делают, что у них нового, и пожелайте здоровья и хорошего настроения – это будет самый лучший подарок для них!

После беседы школьники приятно удивили своих бабушек и дедушек телефонными звонками, которые были наполнены теплыми, светлыми, искренними пожеланиями. А самое главное — дети сами почувствовали, что звонок близкому человеку не отнимает много времени, но доставляет много радости.