Новости из Питкяранты: Магия зимы в работах получателей социальных услуг

Опубликовано: 27.01.2023

💥Чтобы организовать досуг людей пожилого возраста, необходимо учитывать их предпочтения, интересы и индивидуальные качества. Кроме того, необходимо настроить пожилого человека на позитив и не давать возможности для уныния и бездействия.

✨Эти важные моменты всегда учитывают сотрудники ГБУ СО «КЦСОН РК» в работе с получателями социальных услуг, в том числе при организации занятий по программе «Здоровье и долголетие».

❗❗❗Именно поэтому все, кто посещает в рамках данной программы занятия «Фантазия» по изготовлению сувениров и украшений в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Питкярантскому району, знают, что смогут самореализоваться и проявить себя в творчестве, а также порадовать себя и других новой поделкой.

🖼Так, на этой неделе получатели социальных услуг изготовили панно «Магия зимы». Творческая работа с зимним сюжетом была выполнена под руководством инструктора по труду Телегей Маргариты Александровны с использованием нескольких техник и применением разных материалов.

☝🏻Помимо интересного проведения времени, а также очевидного удовлетворения и радости от результата свой деятельности, такие виды творческого досуга способствуют тренировке мелкой моторики рук, что положительно отражается на работе головного мозга.

💖»Спасибо за отлично проведенное время!» — говорят участники программы «Здоровье и долголетие».