Новости из Петрозаводска: Пусть сердце не тревожится, что годы ваши множатся…

Опубликовано: 03.10.2022

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, для получателей социальных услуг Петрозаводского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 была организована праздничная интерактивная программа «Пусть сердце не тревожится, что годы ваши множатся…».

Граждан старшего поколения очень тепло приветствовали заместитель министра социальной защиты Республики Карелия Алексей Валентинович Детков и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Елена Викторовна Малышева.

С добрыми словами и пожеланиями перед ветеранами выступила депутат Петрозаводского городского Совета Оксана Сергеевна Политова, директор ООО «Специализированный Застройщик «Стройинвест КСМ», которая передала в качестве подарка для подопечных отделения настольные игры.

Оксана Сергеевна является давним другом и партнером учреждения. Напомним, именно по ее инициативе в Петрозаводском отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 в конце прошлого года была установлена система индивидуального радиовещания.

В программе «Пусть сердце не тревожится, что годы ваши множатся…» принял участие хор ветеранов народной песни «Рябинушка», который на протяжении всей встречи исполнял русские народные песни, радуя и восхищая зрителей своим творчеством.

Встреча была душевной и очень интересной: в ней было место и музыке, и стихам, и юмору, и различным конкурсам, и удивительной зарядке, и необыкновенным танцам, и добрым словам и пожеланиям, и, конечно, приветствиям и подаркам. Каждому из подопечных было уделено внимание, в адрес всех и каждого в отдельности прозвучали слова признательности, комплименты и добрые напутствия. А творческий коллектив «Рябинушка» стал прекрасным музыкальным украшением праздника, подарив незабываемые впечатления нашим ветеранам.

Время бежит неумолимо, дни летят незаметно, но от этого не должно быть в жизни места для грусти.

— Улыбайтесь, ведь улыбка – это молодость души, она всегда поможет в трудную минуту, поддержит и поднимет настроение! – звучало напутствие в адрес подопечных от сотрудников отделения, которые организовали эту замечательную программу.

Накануне пожилые люди подготовили советы молодому поколению, а на встрече зачитали их с красиво оформленных листочков.

Завершилось мероприятие совместным исполнением Гимна пожилого человека.

— Ваше поколение даже в самое нелегкое время помогает нам жить и радоваться жизни, учит оптимизму и упорству. Здоровья вам, благополучия и внимания! Низко кланяемся вам, живите долго и счастливо! – эти слова завершили праздничную программу.

 С Днем мудрости, добра и уважения, дорогие получатели социальных услуг!