Новости из Петрозаводска: Для подопечных учреждения был организован просмотр кинофильма

Опубликовано: 04.10.2022

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей, для получателей социальных услуг Петрозаводского подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» был организован благотворительный киносеанс с просмотром фильма «Далекие и близкие».

Перед началом фильма руководитель подразделения по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району Валентина Ивановна Картавенко выразила слова благодарности в адрес организаторов акции и директора кинотеатра «Премьер» Паровишник Влады Вадимовны, отметив важность поддержки граждан с инвалидностью и людей пожилого возраста.

Валентина Ивановна также пожелала пенсионерам не терять бодрости духа, участвовать в проектах ГБУ СО «КЦСОН РК», направленных на поддержание здоровья и долголетия.

Вместе с пожилыми получателями социальных услуг в кинотеатре присутствовали и молодые инвалиды трудоспособного возраста. Замечательно, что сеанс объединил разные поколения, ведь в фильме поднимается вечная проблема отцов и детей.

После просмотра фильма мы спросили впечатления получателей социальных услуг о кинокартине. Мнение было единодушным: да, это стоит посмотреть всем!