Новости из Олонца: Пусть будет теплой осень жизни!

Опубликовано: 03.10.2022

Продолжаем рассказывать о том, какие мероприятия проходят в подразделениях Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия в рамках Международного дня пожилых людей.

Так, в Олонецком отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов распахнулись двери для всех, кто пришел с добрыми словами, пожеланиями и подарками для получателей социальных услуг в День Мудрости, Добра и Уважения!

Отметим, Международный день пожилых людей — это не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого внимания к пожилым людям. Дата дает понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, а также заботе и участии.

Воспитанники старшей группы детского сада «Гномик» и ученики 4 «б» класса школы №2 г. Олонца порадовали подопечных подарками ручной работы, исполнили музыкальные номера, прочитали стихи.

Члены волонтерского отряда «Инициатива» (Ильинская СОШ) в рамках школьной благотворительной акции «Подари тепло!» собрали подарки и вручили их всем получателям социальных услуг.

Благодарим ребят за внимательное и трепетное отношение к людям старшего возраста!

Ко всем приветствиям присоединился и коллектив студии театра-песни «Ура!» — ребята подарили подопечным отделения классные музыкальные номера. Творческие выступления юных солистов вызвали улыбки у всех присутствующих в зале! Яркий концерт создал настоящее праздничное настроение, подарив теплые эмоции и добрые впечатления!

В течение всего дня у людей старшего поколения глаза светились радостью и счастьем от проявленного к ним внимания, которое тронуло всех до глубины души.