Новости из Олонца: «Книжечки на полке»

Опубликовано: 01.12.2022

⚡Новости из Олонца: «Книжечки на полке»⚡

Основной деятельностью дошкольника является игра. Ещё Лев Семёнович Выготский писал «Через игровую деятельность и движение ребенок учится, и в этом смысле игра может называться ведущим видом деятельности, так как определяет развитие».

🙏Благодаря игре, ребёнок познает окружающий мир: цвета, форму, материал, пространственные и числовые отношения между предметами.

☝В рамках реализации программы «Книжечки на полке» психолог Олонецкого отделения социальной реабилитации Лонская Галина Сергеевна провела ряд мероприятий, направленных на поддержание и улучшение когнитивных функций ребят в игровой форме.

Во время индивидуальных занятий дети испытали себя в решении различных логических задач: собирали двухсоставные пирамиды, искали предметы, составляли логические паззлы, подбирали подходящую к временам года одежду для мишек из дерева, конструировали, проходили лабиринты на функциональную асимметрию мозга и др.

🙏Благодаря своей игровой форме, задания вызывали интерес и давались детям легко. А если возникали трудности, то мы, пусть и не так легко, как в сказке, но всё же вместе справились со всем.

👍Ребята остались довольны результатом, а кто-то даже пожелал сфотографироваться с результатами своих стараний.