Новости из Муезерского подразделения: Состоялась тренировочная эвакуация
Тренировочные занятия по противопожарной подготовке и практическая отработка действий при эвакуации – важный момент в деятельности работников ГБУ СО «КЦСОН РК».
Учебные тренировки регулярно проходят во всех подразделениях учреждения, так как показывают подготовленность сотрудников к действиям при чрезвычайных ситуациях.
Во время тренировок работники отрабатывают навыки правильного поведения в условиях пожара, а также грамотного осуществления коллективной эвакуации и правильного применения средств пожаротушения.
Так, очередное учебно-тренировочное мероприятие по тушению условного пожара прошло в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Муезерскому району совместно с Пожарной частью № 32.
По легенде произошло возгорание термопота в помещении столовой. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, сотрудники подразделения эвакуировали проживающих в безопасную зону. Прибывшие к месту условного пожара пожарные провели работы по тушению «возгорания».
Всего было эвакуировано 27 человек. По окончании эвакуации ответственные лица сверили списки проживающих и сотрудников и, убедившись, что из здания все эвакуированы, доложили руководителю учреждения.
Напомним, такие тренировки позволяют отработать коллективное взаимодействие работников учреждения и подразделений пожарных частей на объекте в условиях чрезвычайной ситуации.


