Напоминаем: в ГБУ СО «КЦСОН РК» организована работа Социальной гостиницы  для женщин и детей, пострадавших от насилия в быту

Опубликовано: 08.01.2022

  7 января православные христиане отмечали Рождество Христово. Этот праздник наполнен большим духовным смыслом и традиционно считается семейным. В этот день звучат пожелания веры, надежды, любви, милосердия, благополучия, домашнего тепла.

Однако не все  могут встретить этот праздник в кругу родных и близких, и в их числе –  женщины и дети, пострадавшие от домашнего насилия. Это, к сожалению, довольно распространенная и травмирующая трудная жизненная ситуация.

Не все семьи справляются с внутренними конфликтами и агрессией, которая порождает различные виды домашнего насилия. Это вынуждает женщин покидать дом.

Для организации помощи женщинам и их детям, подвергшимся любым формам насилия в семье, а также с целью ограждения их от реальной опасности для жизни и здоровья, в ГБУ СО «КЦСОН РК» предоставляются услуги временного пребывания в Социальной гостинице для женщин и детей, пострадавших от насилия в быту.

Прием в Социальную гостиницу осуществляется круглосуточно. Помощь в разрешении трудной жизненной ситуации, связанной с бытовым насилием, оказывают квалифицированные специалисты: психолог, юрисконсульт, специалист по социальной работе.

Помните; самое главное – не надо отчаиваться!

Сегодня в социальной гостинице находятся 3 женщины и двое детей. Им оказываются все необходимые виды помощи. У всех разные жизненные ситуации, и их урегулирование  порой занимает длительное время, но специалисты отделения –  настоящие профессионалы, которые умеют находить нужные решения.

ГБУ СО «КЦСОН РК» обеспечивает для детей и женщин, находящихся в Социальной  гостинице, максимально комфортные условия пребывания. Особая атмосфера создана в новогодние и рождественские дни.

Поздравить получателей социальных услуг в день Рождества Христова  пришла руководитель подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району Валентина Ивановна Картавенко, которая высказала добрые пожелания и слова поддержки, а также выразила уверенность в разрешении  сложной жизненной ситуации, в которой оказались молодые женщины и их дети.

Контакты для обращения:

8(8142) 73-13-55 – Кризисное отделение для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации,

8(8142) 77-30-52 (круглосуточно).