«На зарядку становись!» – звучит бодро и весело!

Опубликовано: 22.04.2022

Утро каждого понедельника в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу начинается с физкультминутки. Причем принимают в ней участие не только получатели социальных услуг, но и сотрудники.

Известно ли вам, что утренняя зарядка – это не только хороший способ организации досуга, но и прекрасная возможность улучшить качество своей жизни.

Знаете, какая колоссальная польза от утренней зарядки? Ознакомьтесь с этими интересными фактами:

Зарядка улучшает настроение и заряжает энергией. Даже несколько минут физической активности подарят бодрость на весь день, и никакой разбитости и лени!

Зарядка – не тренировка. Главная цель – взбодриться после сна.

Британские ученые пришли к выводу, то даже трехминутная физическая нагрузка по утрам может помочь больным сахарным диабетом: легкие упражнения корректируют выбросы инсулина в кровь и улучшают самочувствие.

А какое это подспорье для бабушек и дедушек! Дело в том, что с возрастом ухудшается кровообращение, мышцы теряют тонус, страдает позвоночник. При двигательной нагрузке мышцы, связки и суставы буду лучше снабжаться кровью и кислородом.

Совместная деятельность и общность интересов сближают людей.

Пусть такая полезная привычка, как утренняя зарядка, сделает вас более здоровым и счастливым!

Будьте здоровы!